ソフトテニスの2023全日本高校選抜大会の🚺ブロック予選結果よ。
🚺高校選抜出場校一覧(36)
💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋
【北海道地方】
開催地:北海道
団体戦:1/23~26
【東北地方】
開催地:青森県
団体戦:1/14,15
【関東地方】
開催地:東京都
団体戦:1/14
個人戦:なし
【北信越地方】
開催地:石川県
個人戦:1/15
【東海地方】
開催地:愛知県
団体戦:1/21
【近畿地方】
開催地:滋賀県
団体戦:1/7
1:須磨学園(兵庫)🏆
2:京都光華(京都)
3:昇陽(大阪)
3:和歌山信愛(和歌山)
個人戦:1/8,9
開催地:広島県
団体戦:1/14,15
【四国地方】
開催地:徳島県(団)/香川県(個)
団体戦:1/14,15
【九州地方】
開催地:熊本県
団体戦:12/10
個人戦:12/11
✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨
2023全日本高校選抜🚹ブロック予選結果はこちらからよ💋
✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨
ソフトテニヌの王女様のTwitterのフォローはこちらからよ💋
🚺高校選抜出場校一覧(36)
【北海道(2)】
とわの森三愛(北海道)
札幌龍谷学園(北海道)
【東北(4)+(1)】 ※前年度優勝枠
東北(宮城)
学法石川(福島)
秋田令和(秋田)
山形城北(山形)
八戸工大一(青森)
【関東(6)】
白鷗大足利(栃木)
文大杉並(東京)
成田(千葉)
星野(埼玉)
埼玉平成(埼玉)
日大藤沢(神奈川)
【北信越(3)】
能登(石川)
高岡商業(富山)
北越(新潟)
高岡商業(富山)
北越(新潟)
【東海(4)】
県岐阜商業(岐阜)
岡崎城西(愛知)
三重(三重)
豊田大谷(愛知)
岡崎城西(愛知)
三重(三重)
豊田大谷(愛知)
【近畿(4)】
須磨学園(兵庫)
京都光華(京都)
昇陽(大阪)
和歌山信愛(和歌山)
京都光華(京都)
昇陽(大阪)
和歌山信愛(和歌山)
【中国(3)】
広島翔洋(広島)
山陽学園(岡山)
就実(岡山)
【四国(3)】
脇町(徳島)
尽誠学園(香川)
済美(愛媛)
【九州(6)】
中村学園女子(福岡)
鹿児島実業(鹿児島)
明豊(大分)
熊本中央(熊本)
誠修(福岡)
宮崎商業(宮崎)
💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋
🚺予選詳細結果
※団体戦(個人戦):×/×で色付きは詳細リンク先あり
【北海道地方】
開催地:北海道
団体戦:1/23~26
1:とわの森三愛(北海道)
【東北地方】
開催地:青森県
団体戦:1/14,15
1:東北(宮城)🏆
2:学法石川(福島)
3:秋田令和(秋田)
4:山形城北(山形)
5:八戸工大一(青森)
1:永井 優理子/高橋 心菜(宮城:東北)🏆
2:坂本 朱羽/向山 せら(宮城:東北)
3:義家 來実/新山 千春:宮城:東北)
3:佐藤 日香莉/佐藤 希咲(福島:学法石川)
5:藤守 初香/諏訪 明日香(山形:羽黒)
5:九島 ひより/田口 輝(秋田:秋田令和)
5:船木 彩花/田口 陽向(秋田:秋田令和)
5:加藤 寧々/桑原 暖(秋田:秋田北)
【関東地方】
開催地:東京都
団体戦:1/14
1:白鷗大足利(栃木)🏆
2:文大杉並(東京)
3:成田(千葉)
3:星野(埼玉)
5:埼玉平成(埼玉)
5:日大藤沢(神奈川)
個人戦:なし
【北信越地方】
開催地:石川県
個人戦:1/15
1:唐澤 すみれ/関口 みれい(長野:松商学園)🏆
2:大村 友里/中村 楓芽(石川:能登)
3:大塚 百音/山田 果奈(福井:福井商業)
3:竹口 陽菜/宮下 亜華莉(石川:能登)
5:冨樫 凜/須貝 若菜(新潟:北越)
5:清末 七生/山本 莉音(富山:高岡商業)
5:幅田 更紗/湯淺 舞奈(富山:高岡商業)
5:高井 沙彩/福田 唯子(富山:高岡商業)
開催地:愛知県
団体戦:1/21
1:大𣘺 玲雨/岡 美志(三重:三重)🏆
2:瀬戸口 珂乃/波頭 佑希香(岐阜:美濃加茂)
3:林田 美愛/鈴木 このは(岐阜:県岐阜商業)
3:廣瀬 結花/髙木 己想(岐阜:県岐阜商業)
5:柴田 季歩/渋田 葉水(愛知:豊田大谷)
5:河合 奏良/鈴木 香奈美(愛知:豊川)
5:石川 夏海/中野 瑠花(愛知:岡崎城西)
5:上野 純鈴/後藤 南実(岐阜:県岐阜商業)
開催地:滋賀県
団体戦:1/7
1:須磨学園(兵庫)🏆
2:京都光華(京都)
3:昇陽(大阪)
3:和歌山信愛(和歌山)
個人戦:1/8,9
1:前田 梨緒/中谷 さくら(兵庫:須磨学園)🏆
2:岩元 望美/岩元 愛美(和歌山:和歌山信愛)
3:山室 心結姫/吉田 実桜(京都:京都光華)
3:津波古 莉央/井田/まなか(京都:福知山成美)
5:大釜 彩乃/向畑 奈々未(大阪:昇陽)
5:三國 そそ来/福島 陽向(滋賀:長浜北)
5:野間 愛加/山内 風音(大阪:昇陽)
5:山口 陽菜/平林 花渚(奈良:奈良育英)
団体戦:1/14,15
【四国地方】
開催地:徳島県(団)/香川県(個)
団体戦:1/14,15
1:田中 栞/福原 苺花(香川:尽誠学園)🏆
2:片山 麻衣/濱田 遥花(香川:尽誠学園)
3:松端 さくら/近藤 明日咲(香川:尽誠学園)
3:鈴木 実秋/大澤 鈴夏(愛媛:済美)
5:中路 心結/正岡 由光(愛媛:今治北)
5:高野 桃羽/大星 結珠(愛媛:聖カタリナ)
5:矢野 心羽/西岡 ひかり(香川:高瀬)
5:石川 桜楽/植野 愛心(高知:岡豊)
【九州地方】
開催地:熊本県
団体戦:12/10
1:中村学園女子(福岡)🏆
2:鹿児島実業(鹿児島)
3:明豊(大分)
4:熊本中央(熊本)
5:誠修(福岡)
5:宮崎商業(宮崎)
個人戦:12/11
1:西田 海晴/宮﨑 那々(大分:明豊)🏆
2:岩隈 彩乃/安保 陽菜子(福岡:中村学園女子)
3:小田 妃莉/瀬戸口 快(宮崎:宮崎商業)
3:樽村 妹穏/中嶋 心暖(大分:明豊)
5:國司 瑞姫/児玉 美奈(福岡:誠修)
5:竹山 千尋/坂口 美沙姫(長崎:長崎商業)
5:山下 永遠/岩田 愛美(福岡:中村学園女子)
✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨
2023全日本高校選抜🚹ブロック予選結果はこちらからよ💋
✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨
ソフトテニヌの王女様のTwitterのフォローはこちらからよ💋